검색 본문
버스 정보 더보기
busroute55.tistory.com 시도 버스노선 시간표 서울 272번 간선 버스노선 및 시간표 2 서울 272번 간선 버스노선 및 시간표 최신 업데이트 시내버스 노선도와 시간표에 관한 정보를 제공하고 있습니다. 1. 서울 272번 간선 버스노선 및 시간표 ※ 서울 272번 간선 버스노선 시작 방약국앞 → 면남초등학교 → 지하철7호선사가정역 → 면목우체국.녹색병원 → 면동초등학교 → 면목본동주민센터.면목정보... 서울 272번 간선 버스노선 서울 272번 간선 버스노선 시간표 서울 272번 간선 버스노선도 서울 272번 간선 2023.08.14 블로그 검색 더보기 namu.wiki 서울 버스 710 - 나무위키 심야버스 제외하고 단독으로 운행하기 때문이다. 삼선교에서 연희104고지까지 전 구간이 272번과 겹친다...대학교 - 삼선교 사이에서의 구간수요 보조 노선. 710번이 과거 종로로 가던 시절에는 삼선교-창경궁... 노선 정보 개요 역사 특징 연계 철도역 2024.06.02 웹문서 검색 더보기 서울 버스 262 - 나무위키 서울 버스 272 - 나무위키 boundfor.tistory.com 돈 버는 정보 서울 272번 버스 노선 및 시간표 알아보기 1. 272번 버스 노선 272번 버스 노선입니다. 방약국앞 - 사가정역 - 면목역 - 상봉역 - 중랑역. 동부시장 - 삼육서울병원 - 청량리역 환승센터 - 제기동역. 서울약령시 - 신설동역 - 보문역 - 성북구청. 성북경찰서 - 삼선교. 한성대학교 - 성대입구 - 창경궁. 서울대학교병원 - 안국역 - 사직단 - 금화터널 - 이대부고 - 연세대 앞 - 연희 104 고지 앞. 구성산회관 - 연가교 → 남가좌현대아파트 → 명지대사거리 → 홍남교. 백련시장입구 → 연가교 → 이후 역순 272번 버스 경유 지하철역 1호선: 회기역, 청량리역, 제기동역, 신설동역 2. 272번 버스 시간표 272번 버스 첫차·막차시간 기점: 중랑구 면독동(면목4동차고지) 종점: 서대문구 남가좌동(명지대사거리.우리은행) 첫차시간 04:15 05:16 막차시간 22:30 23:40 272번 버스 배차간격 평일 4~7분 주말 5~7분 3. 272번 버스 실시간 위치 272번 버스 시간을 확인하는 가장 정확한 방법은 실시간 위치를 확인하는 것입니다. 아래 버튼을 클릭하시면 272번 버스의 실시간 위치 확인이 가능합니다. a.link-button { margin: 15px 0; padding: 12px 20px; display: inline-block; text-decoration: none; text-align: center; box-shadow: 0 6px 12px rgb(134 140 150 / 65%); color: #fff; /* 글자색* 272번 버스 노선입니다. 방약국앞 - 사가정역 - 면목역 - 상봉역 - 중랑역. 동부시장 - 삼육서울병원 - 청량리역 환승센터 - 제기동역. 서울약령시 - 신설동역 - 보문역 - 성북구청. 성북경찰서 - 삼선교. 한성대학교 - 성대입구 - 창경궁. 서울대학교병원 - 안국역 - 사직단 - 금화터널 - 이대부고 - 연세대 앞 - 연희 104 고지 앞. 구성산회관 - 연가교 → 남가좌현대아파트 → 명지대사거리 → 홍남교. 백련시장입구 → 연가교 → 이후 역순 272번 버스 경유 지하철역 1호선: 회기역, 청량리역, 제기동역, 신설동역 271번 버스 271번 버스 노선 271번 버스 시간표 271번 버스 위치 271번 버스 배차간격 271번 버스 첫차 271번 버스 막차 271번 버스 첫차시간 271번 버스 막차시간 서울 272번 버스 2024.01.12 kotrai.com board 서울 272번 버스 노선 정류장 및 운행시간, 331 91 지하철7호선사가정역 07179 92 면목시장 07180 93 면남초등학교 07182 94 방약국앞 07184 ※ 서울 272번 버스 노선도입니다. 기점 : 면목동 종점 : 남가좌동 ※ 위 자료는 특정 기간을 선택한 참고용이며 정기... 2023.08.18 전체보기 인천 1200번 광역버스 노선 정류장 및 운행시간 (범양아파트-서울역), 419 범양아파트(종점) ↔ 서울역을 운행하는 인천 1200번 광역버스 노선 정류장 시간입니다. 이 노선은 범양아파트(종점)을 출발해서 서울역에서 회차 후 범양아파트(종점)으로 운행합니다. ※ 운행 시간 및 배차... 서울남부 - 횡계 시외버스 시간표 요금 노선 예매, 317 서울남부에서 횡계 가는 시외버스 시간표 요금 예매 등을 확인해볼께요. ※ 서울남부 → 횡계 시외버스 주요 노선 서울남부 → 장평 → 진부 → 횡계 → 주문진 → 주문진해변(청시행) 운수사는 동해상사고속으로... gall.dcinside.com mgallery transit 272번 버스 진짜 너무 가축수송이다...괴로워 아침에 타보니 완전 널널함.... 거의 같은 노선 경유하는데도... 그리고 배차간격이 무슨 10분이 넘어감...증편한다는데...대체 왜 버스는 그냥 두는걸까...서울시가 272번 버스 증차해야한다고 봄 삼선교 혜화동... 2024.05.13 전체보기 서울시내버스 요즘 감차Or감회됐냐? ㅅㅂ 이건 272번 보다도 더 안오는 수유~연대~상암전용 장거리전용 노선인듯… 우리집에서 DMC까지 자차는...막혀서 포기했음… 개인적인 생각이지만 솔까.. 버스요금 올리든지, 반발 생길것 같으면 차등요금제라도... 272번 버스타면 살고 싶지가 않아짐...매일 아침마다... 이 노선을 타면 인생을 살기가 싫어질 정도야... 나는 성북구 쪽에서 타는데...진심 사람이 많은 정도가...그만큼 많다는 반증임 안국까지 어차피 금방 가니깐 8시 50분에도 버스 안에는 사람 가득함... 정말 이... v.daum.net M투데이 M투데이 2024.05.28 퇴근길에도 탈 수 있다, '서울동행버스' 6월 10일 전 노선 확대 - 콘텐츠뷰 2024.05.08 기후동행카드 사용 가능한 서울동행버스, 노선 10개로 확대 운영 시작 - 콘텐츠뷰 2024.04.26 서울동행버스 4개 노선 추가, 다음달 7일부터 운행 시작 - 콘텐츠뷰 통합웹 더보기
서비스 안내 스토리의 글을 대상으로 검색결과를 제공합니다. 자세히보기 story.kakao.com 이정윤 이정윤 - 카카오스토리 10 서울 시내버스 승차량 TOP5 안에 들어가는 노선 삼양교통 130번 대진여객 143번 서울교통네트웍 160번 경성여객 271번 북부운수 272번 2023.04.15 카카오스토리 검색 더보기 myeonghwan.tistory.com 정재진의 블로그 2004년도 서울시 버스노선개편 총정리 [방약국] (2008.05.01) 10 면목6동-화양리-한대앞-동대문운동장-고대앞-도봉산 대체노선:141번,2230번,2013번,2012번,144번 노선통폐합일자:2004.07.01 (목) 대우 BS106L ROYAL CITY DISEL...버스 (면목4동-안국동-남가좌동) 제작년도:2002년 차량번호:서울 74사 9774 북부운수 272번 BS106L ROYAL CITY DISEL (면목4동-창경궁-남가좌동) 제작년도... 경성여객 2013번 2024.05.10 티스토리 검색 더보기
버스
서울특별시을(를) 경유하는 272번 버스 검색결과입니다.
간선
6308
2749
6307
6273
6314
2746
6236
9771
6310
6162
2753
2743
6315
6313
9756
6284
6238
9696
6269
6124
6290
2754
6163
6292
6146
6121
6152
6302
- 방약국앞 07-183 | 04:15~22:30
- 면남초등학교 07-181 | 04:16~22:31
- 지하철7호선사가정역 07-178 | 04:17~22:32
- 면목우체국.녹색병원 07-176 | 04:19~22:33
- 면동초등학교 07-174 | 04:20~22:34
- 면목본동주민센터.면목정보도서관 07-172 | 04:20~22:35
- 지하철7호선면목역 07-171 | 04:22~22:36
- 면목초등학교 07-168 | 04:22~22:38
- 상봉역3번출구 07-166 | 04:23~22:40
- 상봉역.중랑우체국 07-003 | 04:26~22:43
- 중랑역.동부시장 07-005 | 04:28~22:44
- 중랑교 06-009 | 04:32~22:46
- 삼육서울병원 06-011 | 04:34~22:47
- 시조사삼거리 06-013 | 04:35~22:49
- 떡전교사거리.동대문노인복지관 06-014 | 04:36~22:50
- 청량리미주아파트.동대문세무서 06-021 | 04:38~22:52
- 청량리역환승센터(4번승강장) 06-015 | 04:39~22:53
- 청량리.청과물도매시장 06-022 | 04:42~22:56
- 제기동역.서울약령시 06-024 | 04:44~22:58
- 용두동사거리.한국의류시험연구원 06-026 | 04:45~23:00
- 신설동역 06-101 | 04:47~23:01
- 신설동역1번출구 06-107 | 04:48~23:03
- 보문동주민센터 08-184 | 04:49~23:05
- 보문동성당 08-182 | 04:49~23:06
- 보문역 08-180 | 04:50~23:07
- 성북구청.성북경찰서 08-178 | 04:51~23:09
- 삼선동주민센터 08-176 | 04:53~23:11
- 삼선교.한성대학교 08-009 | 04:54~23:13
- 혜화동로터리.여운형활동터 01-005 | 04:56~23:15
- 명륜3가.성대입구 01-003 | 04:58~23:17
- 창경궁.서울대학교병원 01-002 | 04:59~23:18
- 창덕궁.서울돈화문국악당 01-172 | 05:03~23:20
- 안국역.서울공예박물관 01-131 | 05:04~23:21
- 덕성여중고 01-130 | 05:04~23:22
- 경복궁역1번출구 01-114 | 05:08~23:25
- 사직단.어린이도서관 01-113 | 05:09~23:26
- 이대부고 13-121 | 05:13~23:29
- 이대부중 13-119 | 05:14~23:30
- 세브란스병원앞 13-015 | 05:16~23:32
- 연세대앞 13-013 | 05:18~23:33
- 서대문우체국 13-011 | 05:19~23:34
- 연희104고지앞.구성산회관 13-009 | 05:20~23:36
- 사천교 13-109 | 05:22~23:38
- 서대문종합사회복지관 13-261 | 05:23~23:39
- 연가교 13-204 | 05:25~23:41
- 남가좌현대아파트 13-209 | 05:26~23:44
- 명지대사거리 13-191 | 05:27~23:45
- 명지대사거리.우리은행 13-230 | 05:28~23:46
- 백련시장 13-228 | 05:29~23:47
- 홍남교백련시장입구 13-262 | 05:30~23:48
- 연가교 13-256 | 05:32~23:49
- 서대문종합사회복지관 13-260 | 05:33~23:51
- 사천교 13-007 | 05:37~23:52
- 연희104고지앞.구성산회관 13-008 | 05:38~23:54
- 서대문우체국 13-010 | 05:40~23:56
- 연세대앞 13-012 | 05:41~23:57
- 세브란스병원앞 13-014 | 05:43~23:58
- 이대후문 13-016 | 05:44~23:59
- 이대부고 13-120 | 05:46~00:01
- 사직단 01-128 | 05:49~00:05
- 서울경찰청.경복궁역 01-127 | 05:51~00:06
- 경복궁 01-117 | 05:54~00:09
- 안국역6번출구.인사동 01-200 | 05:56~00:10
- 창덕궁.우리소리박물관 01-199 | 05:58~00:11
- 창경궁.서울대학교병원 01-224 | 06:01~00:16
- 명륜동2가.성균관대입구 01-227 | 06:02~00:18
- 삼선교.한성대학교.조소앙활동터 08-010 | 06:04~00:21
- 돈암초교입구 08-318 | 06:05~00:23
- 삼선동주민센터 08-175 | 06:06~00:24
- 성북구청.성북경찰서 08-177 | 06:08~00:25
- 보문역 08-179 | 06:09~00:27
- 보문동성당 08-181 | 06:10~00:30
- 보문동주민센터 08-183 | 06:11~00:30
- 신설동역 06-027 | 06:14~00:32
- 용두동사거리 06-025 | 06:15~00:33
- 제기동역.서울약령시 06-023 | 06:17~00:36
- 청량리수산시장 06-426 | 06:18~00:38
- 청량리역환승센터(3번승강장) 06-019 | 06:21~00:38
- 서울성심병원 06-114 | 06:23~00:41
- 휘경동입구 06-117 | 06:24~00:44
- 삼육서울병원 06-012 | 06:26~00:45
- 중랑교 06-010 | 06:28~00:46
- 중랑역.동부시장 07-006 | 06:31~00:48
- 한샘교회 07-128 | 06:33~00:50
- 상봉역4번출구 07-167 | 06:34~00:52
- 면목초등학교 07-169 | 06:36~00:53
- 지하철7호선면목역 07-170 | 06:37~00:55
- 면목본동주민센터.면목정보도서관 07-173 | 06:39~00:58
- 면동초등학교 07-175 | 06:40~00:59
- 면목우체국.녹색병원 07-177 | 06:41~01:00
- 지하철7호선사가정역 07-179 | 06:42~01:01
- 면목시장 07-180 | 06:44~01:03
- 면남초등학교 07-182 | 06:45~01:04
- 방약국앞 07-184 | 06:46~01:05
제공되는 정보는 오류 및 지연이 발생될 수 있습니다.
해당 노선의 경우, 장애인은 저상버스 탑승예약을 통해 더 편리하게 이용할 수 있습니다.전화070-4347-9223